Buenos Aires
SEGUINOS    

    Lunes: Juegos Olímpicos de la Juventud Buenos Aires 2018, participación de los argentinos

    Deportes y horarios en una jornada cargada de acción para los argentinos en los Juegos Olímpicos de la Juventud

    Lunes: Juegos Olímpicos de la Juventud Buenos Aires 2018, participación de los argentinos

    TIRO DEPORTIVO

    9.00: Carabina de Aire Comprimido 10m M (Clasificación) - Alliana Volkart

    BADMINTON

    9.35: Individual (Fase de Grupo) - Mateo Delmastro vs. Nguyen (Irlanda)

    18.00: Relevos por Equipos (Grupo A) - Delta: Mateo Del Mastro vs. Alpha

    NATACIÓN

    10.04: 200m Combinado M (Serie 2) - Joaquín González Piñero

    10.18: 100m libre F (Serie 3) - Julieta Lema

    BEACH HANDBALL

    10.00: Femenina (Grupo B) - Argentina vs. Turquía

    10.50: masculina (Grupo B) - Argentina - Croacia

    14.30: Femenina (Grupo B) - Argentina - Paraguay

    15.20: Masculina (Grupo B) - Argentina - Paraguay

    TENIS

    10.00: Individual (Primera Ronda) - Lourdes Carle vs. Camila Osorio (Colombia)

    13.00: Dobles (Primera Ronda) - Díaz Acosta/Báez vs. Ho/Tseng (China Tapei)

    PATINAJE DE VELOCIDAD

    11.00: 500m Sprint Combinada (Cuartos de final) - Fernanda Illanes Cabrera

    11.30: 500m Sprint Combinada (Cuartos de final) - Nahuel Schelling Quevedo

    VELA

    12.00: Winsurf Techno 293 (Segunda Regata) - Celina Saubidet Birkner

    12.00: Winsurf Techno 293 (Segunda Regata) - Belisario Koop Abraham

    12.00: Kiteboarding (Primera Regata) - Ona Romani

    12.00: Kiteboarding (Primera Regata) - Gerónimo Lutteral

    12.00: Nacra 15 (Primera Regata) - Cittadini y Roimarone

    ESGRIMA

    09.00: Espada Individual (Clasificación) - Ignacio Pérez Contreras

    REMO

    13.30: 1x F (Ronda 2) - María Sol Ordás

    14.10: -2 (Ronda 2) - Tomás Herrera y Felipe Modarelli

    16.00: 1x (Ronda 3) - María Sol Ordás

    16.40: -2 (Ronda 3) - Tomás Herrera y Felipe Modarelli

    HOCKEY 5s

    13.15: Femenina (Ronda Preliminar) - Argentina vs. Australia

    17.15: Masculina (Ronda Preliminar) - Argentina vs. Vanautu

    GIMNASIA ARTÍSTICA

    14.03: Artística (Individual, Anillas) - Fernando Espíndola

    14.05: Artística (Individual, Salto) - Olivia Araujo Bagú

    19.03: Artística (Individual, Caballo) - Fernando Espíndola

    19.05: Trampolín (Individual) - Santiago Escallier

    TAEKWONDO

    14.30: -55 (Eliminatoria) - José Luis Acuña

    ECUESTRE

    14.00: Equipos Internacionales - Richard Kierkegaad

    BAILE DEPORTIVO

    16.08: B-Boys (Cuartos de Final) - Mariano Carvajal Matus

    BEACH VOLLEY

    16.00: Masculina (Ronda Preliminar) - Argentina - Suiza

    TENIS DE MESA

    16.00: Fase de Grupo - Martín Betancor vs. Matteo Mutti (Italia)

    Compartir