Buenos Aires
SEGUINOS    

    Juegos Olímpicos de la Juventud Buenos Aires 2018: Agenda de los argentinos para este miércoles

    Deportes y horarios para los argentinos en los Juegos Olímpicos de la Juventud

    Juegos Olímpicos de la Juventud Buenos Aires 2018: Agenda de los argentinos para este miércoles
    GOLF
    08.30: Stroke Play Individual (Ronda 2) - Ela Anacona
    10.42: Stroke Play Individual (Ronda 2) - Mateo Fernández de Oliveira
     
    JUDO
    10.00: Equipos Mixtos (Eliminatoria) - Mikaela Rojas García
    10.00: Equipos Mixtos (Eliminatoria) - Joaquín Burgos
     
    BEACH HANDBALL
    10.00: Femenina (Grupo B) - Argentina vs. Holanda
    10.50: Masculina (Grupo B) - Argentina - Italia
     
    CICLISMO BMX
    10.30: Estilo libre por Equipos Mixtos (Preclasificación) - Iñaki Iriartes y Agustina Roth
     
    ESGRIMA
    10.30: Continental por equipos mixtos (Clasificación) - Matías Ríos
    10:.30: Continental por equipos mixtos (Clasificación) - Ignacio Pérez Contreras
     
    TENIS
    10.00: Individual (Cuartos de final) - Facundo Díaz Acosta vs. C. Tseng (China Tapei)
    10.00: Individual (Cuartos de final) - Sebastián Baez vs. Gilbert Soares (Brasil)
    13.00: Dobles masculino (Cuartos de final) - Báez/Diaz Acosta vs. Mu/Tajiman (Mix)
    14.30: Dobles femenino (Cuartos de final) - Carlé/Osorio vs. Juvan/Swiatek (Mix)
     
    REMO
    11.26: 1x F (Semifinal A) - María Sol Ordás
     
    VELA
    12.03: Kiteboarding (5º Regata) - Gerónimo Lutteral
    12.05: Nacra 15 (6º Regata) - Dante Cittadini - Teresa Roimarone
    12.05: Winsurf Techno 293 (5º Regata) - Celina Saubidet Birkner
    12.12: Kiteboarding (5º Regata) - Ona Romani
    12.15: Winsurf Techno 293 (5º Regata) - Belisario Koop Abraham
     
    HOCKEY 5s
    12.30: Femenino (Ronda preliminar) - Argentina vs. India
    17.00: Masculino (Ronda preliminar) - Argentina vs. Malasia
     
    TIRO DEPORTIVO
    13.15: Carabina de Aire Comprimido 10m Equipos Mixtos - Facundo Firmapaz
    13.15: Carabina de Aire Comprimido 10m Equipos Mixtos - Alliana Volkart
     
    GIMNASIA
    14.03: Rítmica Individual (Mazas) - Celeste D`Angelo
    14.05: Artística Individual (Barras de Equilibrio) - Olivia Araujo Bagú
    19.03: Rítmica Individual (Cinta) - Celeste D`Angelo
    19.05: Artística Individual (Barras Fija) - Fernando Espíndola
     
    BEACH VOLLEY
    16.00: Ronda preliminar - Mauro Zelayeta/Bautista Amieva vs. Manas/Sedlak (Rep. Checa)
     
    BAILE DEPORTIVO
    16.50: Equipos Mixtos (Preliminares) - Mariano Carvajal Matus (Broly)
    17.05: Equipos Mixtos (Preliminares) - Iris González (Vale)
     
    FUTSAL
    18.00: Primera ronda - Argentina vs. Eslovaquia

    Compartir