Buenos Aires
SEGUINOS    

    Juegos de la Juventud Buenos Aires 2018: Agenda de los argentinos para este martes 9

    Deportes y horarios para los argentinos en los Juegos Olímpicos de la Juventud

    Juegos de la Juventud Buenos Aires 2018: Agenda de los argentinos para este martes 9
    GOLF
    08.30: Stroke Play Individual (Ronda 1) - Ela Anacona
    10.42: Stroke Play Individual (Ronda 1) - Mateo Fernández de Oliveira
     
    TENIS
    10.00: Individual (2° Ronda) - Sebastián Báez vs. Nicolás Álvarez (España)
    10.00: Individual (2° Ronda) - Facundo Díaz Acosta vs. Jesper De Jong (Holanda)
    11.00: Dobles femenino (Cuartos de final) - Rakhimova/Selekmeteva vs. Carlé/Osorio
    12.30: Dobles Mixtos (1º Ronda) - Garlan/Tseng vs. Díaz Acosta/Curmi
    14.30: Dobles Mixtos (1º Ronda) - Zund/Alvarez vs. Báez/Carlé
     
    BADMINTON
    10.10: Individual (Fase de Grupo) - Mateo Delmastro vs. Ketilla Keoxay (Lao)
    19.30: Equipos (Fase de Grupo) - Delta: Mateo Del Mastro vs. Epsikon
     
    NATACIÓN
    10.25: 50m Mariposa (Series) - Julieta Lema
    10.44: 100m Pecho (Series) - Selene Alborzen
    18.00: 800m Libre (Prueba por medalla) - Delfina Pignatiello y Delfina Dini
     
    JUDO
    10.42: -100Kg (Cuartos de final) - Joaquín Burgos
     
    BEACH HANDBALL
    11.40: Masculina (Grupo B) - Argentina vs. Portugal
    12.30: Femenina (Grupo B) - Argentina vs. Venezuela
    16.10: Masculina (Grupo B) - Argentina vs. Mauricio
    17.00: Femenina (Grupo B) - Argentina vs. Hong Kong
     
    BASQUET 3X3
    12.00: Femenina, Ronda Preliminar (Grupo C) - Argentina vs. Indonesia
    13.00: Femenina, Ronda Preliminar (Grupo C) - Argentina vs. Francia
     
    VELA
    12.03: Kiteboarding (Segunda Regata) - Ona Romani
    12.05: Winsurf Techno 293 (Tercera Regata) - Celina Saubidet Birkner
    12.05: Nacra 15 (Segunda Regata) - Dante Cittadini - Teresa Roimarone
    12.15: Kiteboarding (Segunda Regata) - Gerónimo Lutteral
    12.15: Winsurf Techno 293 (Tercera Regata) - Belisario Koop Abraham
     
    HOCKEY 5s
    13.15: Masculino (Ronda Preliminar) - Argentina vs. Polonia
    17.45: Femenino (Ronda Preliminar) - Argentina vs. Sudáfrica
     
    ECUESTRE
    14.00: Equipos Internacionales - Richard Kierkegaad (Sudamérica)
     
    GIMNASIA
    14.05: Rítmica, Múltiple Individual (Aro) - Celeste D'Angelo
    14.07: Artística, Individual (Barras Asimétricas) - Olivia Araujo Bagú
    19.05: Rítmica, Múltiple Individual (Pelota) - Celeste D`Angelo
    19.07: Artística, Individual (Barras Paralelas) - Fernando Espíndola
     
    TAEKWONDO
    15.15: 63M (Cuartos de final) - Ramiro Ravachino vs. Wonhee Cho (Cores)
     
    REMO
    15.24: 1x (Cuartos de final) - María Sol Ordás
    16.12: -2 (Semifinal) - Tomás Herrera y Felipe Modarelli
     
    BEACH VOLLEY
    16.00: Femenina (Ronda Preliminar) - Argentina vs. Australia

    Compartir